Unsere Kontakte

Best. Verkauf

Beschreibung

Kontakt

Prok. Ing. Erwin Panholzer
 

Tel: +43/7229/88701 –30
Handy: +43/664/3584220

e.panholzer@best-baueisen.at

Ing. Mag. Martin Hollomey

Tel: +43/7229/88701 – 23

Handy: +43/664/5143585
m.hollomey@best-baueisen.at

Wilhelm Pamminger

Tel: +43/7229/88701 – 33
Handy: +43/664/9623480

w.pamminger@best-baueisen.at

Innendienst

Tel: +43/7229/88701 – 22 / – 26 / – 27

Fax: +43/7229/88701 - 65

office@best-baueisen.at

 

Best. Technik

Beschreibung

Kontakt

Ing. Harald Wernsdorfer

Tel: +43/7229/88701 – 46
Handy: +43/664/1421544
h.wernsdorfer@best-baueisen.at

Martin Ecker

Tel: +43/7229/88701 – 47
m.ecker@best-baueisen.at

Martin Studeny

Tel: +43/7229/88701 – 32
m.studeny@best-baueisen.at

Petra Studena

Tel: +43/7229/88701 – 43
p.studena@best-baueisen.at

Thomas Herrmann

Tel: +43/7229/88701 – 44
t.herrmann@best-baueisen.at

Sabine Pachner

Tel: +43/7229/88701 – 34
s.pachner@best-baueisen.at

Elvira Haslinger

Tel: +43/7229/88701 – 74
e.haslinger@best-baueisen.at

Best. Terminplanung

Beschreibung

Tel: +43/7229/88701 – 31 / – 41

Fax: +43/7229/88701 - 42
a.hoelzl@best-baueisen.at
a.suess@best-baueisen.at

 

Best. Produktion

Beschreibung

Tel: +43/7229/88701 – 88

Fax: +43/7229/88701 - 76
Handy: +43/664/8115009

a.schaubmaier@best-baueisen.at

 

Eisenflechter. Verlegeleitung

Name

Kontakt

Markus Stranzinger
Gesamtverlegeleitung

Handy: +43/664/9623481
m.stranzinger@eisenflechter.at

Roland Freudenthaler
Verlegeleiter Ost

Handy: +43/664/9623482
r.freudenthaler@eisenflechter.at

Günter Grünberger
Verlegeleiter West

Handy: +43/664/5143571
g.gruenberger@eisenflechter.at

Innendienst

Tel: +43/7229/82830 – 48 / – 49

Fax: +43/7229/82830 - 75
Handy: +43/6645143560


d.hamberger@eisenflechter.at
d.freilinger@eisenflechter.at

Best und Eisenflechter. Rechnungswesen / Verwaltung

Best - Baueisen

Fa. Eisenflechter

Tel: +43/7229/88701 – 60 /  – 61
Fax: +43/7229/88701 – 78

Handy: +43/664/8115003
w.schnabl@best-baueisen.at
h.rolc@best-baueisen.at

Tel: +43/7229/88701 – 62
b.schwarz@best-baueisen.at
d.hamberger@eisenflechter.at
c.wallner@eisenflechter.at

Best und Eisenflechter. Materialwirtschaft

Best - Baueisen

Fa. Eisenflechter

Tel: +43/7229/88701 – 35
Fax: +43/7229/88701 – 65
b.traunbauer@best-baueisen.at

Tel: +43/7229/88701 – 48

Fax: +43/7229/88701 – 75
d.hamberger@eisenflechter.at

Best. Werkstatt

Kontakte

Tel: +43/7229/88701 – 87
Fax: +43/7229/88701 – 84

Handy: +43/664/9623487
s.autengruber@best-baueisen.at

Best. IT

Beschreibung

Kontakte

Michael Bayer MCSE

 

Tel: +43/7229/88701 – 79

Fax:+43/7229/88701 - 77
Handy: +43/664/5143589
m.bayer@best-baueisen.at

Best. Geschäftsführung

Beschreibung

Kontakte

Mag. Dr. Nora Bayer

Ing. Richard Bayer

Tel: +43/7229/88701 – 0
n.bayer@best-baueisen.at

r.bayer@best-baueisen.at

News & Events

20.11.2016 - Newsflash 04/2016

In dieser Ausgabe berichten wir über hohe Geld- und Haftstrafen für ausländische Verlegefirmen von Betonstahl. Dr. Christoph Wiesinger/WKO in einem Kommentar hierzu. Das neue Buch von Dr. Andreas Kropik und die Biegerei Stahlform stellt sich vor.


Mehr sehen...

14.9.2016 - Newsflash 03/2016

In dieser Ausgabe berichten wir über den „Bestbieterkatalog“, die neu veröffentlichte Studie zu Lohn- und Sozialdumping der TU Graz und besuchen eine Baustelle in Mauer/NÖ.


Mehr sehen...
Alle News >